Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Антифриз для отопления дома

        Антифриз для системы отопления    Любая система отопления нуждается в определенных условиях для нормального и непрерывного функционирования. Заполнение домашнего индивидуального отопления обычной водой крайне нежелательно, так как неподготовленная вода оставляет накипь и создает отложения водного камня и ржавчины в трубах и самом котле. Поэтому лучше использовать либо специальную воду для отопления, либо антифриз для системы отопления, во избежание поломок и нежелательных явлений.

            Интернет-магазин «Мегастройбаза.ru» предлагает вашему вниманию теплоноситель оптом и в розницу по самым приемлемым ценам. Теплоноситель для систем отопления (бытовой антифриз) надежно защищает их от размерзания при минусовой температуре в помещении, например, если дом в зимний период по какой-то причине не эксплуатируется и отопление выключено. Использование обычной воды приводит к тому, в зимний период в неотапливаемом помещении батареи размерзаются, трубы могут лопаться, растрескиваться, что обусловлено физическими свойствами Н2О при замерзании. Такая проблема знакома многим. Чтобы избежать подобной неприятности, нужно купить антифриз для отопления, цена которого зависит от объема и состава.

            Качественный теплоноситель характеризуется низкой температурой замерзания и при этом высокой теплопроводностью, а также не вызывает коррозийных процессов, минимально вступает в реакцию с материалами отопительной системы. Антифриз для отопления дома может быть небезопасным, поэтому при его использовании нужно соблюдать меры предосторожности. Использовать теплоноситель на основе этиленгликоля можно только для закрытой системы отопления, при открытом расширительном баке жидкость будет давать токсичные испарения. Этиленгликоль очень ядовит, поэтому не подойдет для двухконтурных котлов, так как жидкость может попасть из отопительного контура в контур водоснабжения. Для этиленгликоля существует критический предел нагревания, при котором происходит распад до кислот и твердого осадка, что повреждает котел и трубы, поэтому нельзя допускать перегрева в такой системе отопления.

            Более безопасный, разрешенный к использованию в двухконтурных котлах теплоноситель должен быть изготовлен на основе глицерина. Такой теплоноситель, цена которого, соответственно, будет выше, допускается также к эксплуатации в торговом пищевом оборудовании и не имеет высокой степени токсичности.

            В нашем интернет-магазине вы можете купить теплоноситель подходящего качества и в нужном объеме, не опасаясь подделок.


(499) 3-900-450

«МегаСтройБаза.Ру» – коллектив молодых и уверенных профессиональных менеджеров. Наш интернет-магазин предлагает привлекательные для оптовых покупателей условиях. Цены на которые будут полностью соответствовать высокому качеству продукции, вы сможет приобрести именно в нашей компании! Уже не первый год приоритетным направлением нашей деятельности является продажа широкого ассортимента материалов для общестроительных и ремонтных работ. Мы с уверенностью гарантируем вам безупречное качество, надежность и эффективность предлагаемой продукции. В нашем интернет магазине вы найдете все для Вашего дома: теплоноситель, антифриз, таблетированную соль, химию для котлов, дистиллированную воду, бетоноконтакт, пластификатор, жидкое стекло, антигрибок, грунтовка, противоморозная добавку и так же реагент для посыпки дорог зимой - антилед. Мы работаем со многими известными транспортными компаниями, что позволяет нам более 5 лет возить нашу продукцию во все города России: Архангельск, Красноярск, Саратов, Астрахань, Магнитогорск, Смоленск, Барнаул, Махачкала, Ставрополь, Брянск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Владивосток, Нижний Тагил, Тамбов, Владимир, Новокузнецк, Тверь, Волгоград, Новосибирск, Тольятти, Воронеж, Омск, Томск, Екатеринбург, Орел, Тула, Зеленоград , Оренбург, Тюмень, Иваново , Орск, Улан-Удэ, Ижевск Пенза, Ульяновск, Казань Пермь, Уфа, Калининград, Прокопьевск, Хабаровск, Калуга, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Каменск-Уральский, Самара, Челябинск, Кемерово, Санкт-Петербург, Ярославль, Киров, Саранск Белгород, Краснодар, Новороссийск, Братск, Курск, Рязань, Владикавказ, Липецк, Сочи, Иркутск, Москва, Чита, Комсомольск-на-Амуре, Мурманск. Чтобы узнать более точную информацию о доставке продукции в Ваш город узнавайте у наших менеджеров по телефону: (499) 3 900 450.