Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Теплоноситель на основе Глицерина

Теплоноситель на основе глицеринаДанная статья посвящена теплоносителям на основе глицерина.


С каждым годом на рынке антифризов для систем отопления появляется всё больше производителей, каждый из которых пытается показать преимущество своей продукции перед конкурентами.
Долгое время мы старались избегать преувеличений относительно положительных сторон продукции на основе глицерина.
Бытует мнение что теплоноситель на основе глицерина агрессивен к металлам и резиновым прокладкам.
Результаты испытаний совершенно точно показывают что глицерин является не столь агрессивным к металлам, каким его расписывают наши конкуренты (характеризуют производители теплоносителей с другими основами) Агрессивность же продукта на основе глицерина снижается антикоррозийными присадками или же (на усмотрение покупателя) путём ввода дополнительной химии, присутствующей в ассортименте нашей компании. Всё зависит от условий эксплуатации оборудования и самого оборудования (труб, котлов, соединительных, элементов).

Важным фактором при выборе теплоносителя является его экологичность. Для объектов загородной недвижимости и жилых помещений данный критерий зачастую является главным. Зелёный цвет нашей продукции означает, что в ее состав входят исключительно безвредные и экологичные компоненты.  Но не стоит забывать что цвет теплоносителя зависит не от его состава, а от красителя который в него добавлен. Этим пользуются недобросовестные производители. При окраске своей продукции на основе этиленгликоля или других токсичных основах в зеленый цвет, тем самым  вводя покупателей в заблуждение.

Рассмотрим три вида теплоносителей относящихся к условно безопасным.
1. Глицерин. По европейским стандартам не относится ни к одной группе по классу опасности.
Зарегистрирован как пищевая добавка Е422
Применение:
Антифризы (теплоносители, хладоносители)
Косметология.
Парфюмерия.
Медицинская промышленность.
Производство моющих средств
Сельское хозяйство
Текстильная промышленность
Бумажная отрасль
кожевенная отрасль
производство пластмасс
лакокрасочная промышленность
электротехника и радиотехника.
Производство продуктов питания.
Алкоголь.
Табачное производство


2. Пропиленгликоль. Ранее классифицировался как условно безопасный. В данный момент данных нет.
Зарегистрирован как пищевая добавка Е1520
Применение:
Антифризы (теплоносители, хладоносители)
Табачное производство
Производство гидравлических или гидротормозных жидкостей
производство пластмасс и полимеров
Сельское хозяйство
лакокрасочная промышленность

3. Соли
В данный момент продукция не востребована рынком из за высокой коррозийной активности.
Необходимо понимать что ряд производителей пользуется безграмотностью людей предлагая данную продукцию, Но не указывая на все5 негативные моменты её использования.


(499) 3-900-450

«МегаСтройБаза.Ру» – коллектив молодых и уверенных профессиональных менеджеров. Наш интернет-магазин предлагает привлекательные для оптовых покупателей условиях. Цены на которые будут полностью соответствовать высокому качеству продукции, вы сможет приобрести именно в нашей компании! Уже не первый год приоритетным направлением нашей деятельности является продажа широкого ассортимента материалов для общестроительных и ремонтных работ. Мы с уверенностью гарантируем вам безупречное качество, надежность и эффективность предлагаемой продукции. В нашем интернет магазине вы найдете все для Вашего дома: теплоноситель, антифриз, таблетированную соль, химию для котлов, дистиллированную воду, бетоноконтакт, пластификатор, жидкое стекло, антигрибок, грунтовка, противоморозная добавку и так же реагент для посыпки дорог зимой - антилед. Мы работаем со многими известными транспортными компаниями, что позволяет нам более 5 лет возить нашу продукцию во все города России: Архангельск, Красноярск, Саратов, Астрахань, Магнитогорск, Смоленск, Барнаул, Махачкала, Ставрополь, Брянск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Владивосток, Нижний Тагил, Тамбов, Владимир, Новокузнецк, Тверь, Волгоград, Новосибирск, Тольятти, Воронеж, Омск, Томск, Екатеринбург, Орел, Тула, Зеленоград , Оренбург, Тюмень, Иваново , Орск, Улан-Удэ, Ижевск Пенза, Ульяновск, Казань Пермь, Уфа, Калининград, Прокопьевск, Хабаровск, Калуга, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Каменск-Уральский, Самара, Челябинск, Кемерово, Санкт-Петербург, Ярославль, Киров, Саранск Белгород, Краснодар, Новороссийск, Братск, Курск, Рязань, Владикавказ, Липецк, Сочи, Иркутск, Москва, Чита, Комсомольск-на-Амуре, Мурманск. Чтобы узнать более точную информацию о доставке продукции в Ваш город узнавайте у наших менеджеров по телефону: (499) 3 900 450.