Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Внимание Акция!

Внимание Акция!

При покупке воды для паровых приборов скидка 20%

При покупке воды для паровых приборов скидка 10%

Назовите промо код: "Вода в подарок."

Теплоноситель на основе Глицерина

Теплоноситель на основе глицеринаДанная статья посвящена теплоносителям на основе глицерина.


С каждым годом на рынке антифризов для систем отопления появляется всё больше производителей, каждый из которых пытается показать преимущество своей продукции перед конкурентами.
Долгое время мы старались избегать преувеличений относительно положительных сторон продукции на основе глицерина.
Бытует мнение что теплоноситель на основе глицерина агрессивен к металлам и резиновым прокладкам.
Результаты испытаний совершенно точно показывают что глицерин является не столь агрессивным к металлам, каким его расписывают наши конкуренты (характеризуют производители теплоносителей с другими основами) Агрессивность же продукта на основе глицерина снижается антикоррозийными присадками или же (на усмотрение покупателя) путём ввода дополнительной химии, присутствующей в ассортименте нашей компании. Всё зависит от условий эксплуатации оборудования и самого оборудования (труб, котлов, соединительных, элементов).

Важным фактором при выборе теплоносителя является его экологичность. Для объектов загородной недвижимости и жилых помещений данный критерий зачастую является главным. Зелёный цвет нашей продукции означает, что в ее состав входят исключительно безвредные и экологичные компоненты.  Но не стоит забывать что цвет теплоносителя зависит не от его состава, а от красителя который в него добавлен. Этим пользуются недобросовестные производители. При окраске своей продукции на основе этиленгликоля или других токсичных основах в зеленый цвет, тем самым  вводя покупателей в заблуждение.

Рассмотрим три вида теплоносителей относящихся к условно безопасным.
1. Глицерин. По европейским стандартам не относится ни к одной группе по классу опасности.
Зарегистрирован как пищевая добавка Е422
Применение:
Антифризы (теплоносители, хладоносители)
Косметология.
Парфюмерия.
Медицинская промышленность.
Производство моющих средств
Сельское хозяйство
Текстильная промышленность
Бумажная отрасль
кожевенная отрасль
производство пластмасс
лакокрасочная промышленность
электротехника и радиотехника.
Производство продуктов питания.
Алкоголь.
Табачное производство


2. Пропиленгликоль. Ранее классифицировался как условно безопасный. В данный момент данных нет.
Зарегистрирован как пищевая добавка Е1520
Применение:
Антифризы (теплоносители, хладоносители)
Табачное производство
Производство гидравлических или гидротормозных жидкостей
производство пластмасс и полимеров
Сельское хозяйство
лакокрасочная промышленность

3. Соли
В данный момент продукция не востребована рынком из за высокой коррозийной активности.
Необходимо понимать что ряд производителей пользуется безграмотностью людей предлагая данную продукцию, Но не указывая на все5 негативные моменты её использования.

Антифриз для отопления дома

        Антифриз для системы отопления    Любая система отопления нуждается в определенных условиях для нормального и непрерывного функционирования. Заполнение домашнего индивидуального отопления обычной водой крайне нежелательно, так как неподготовленная вода оставляет накипь и создает отложения водного камня и ржавчины в трубах и самом котле. Поэтому лучше использовать либо специальную воду для отопления, либо антифриз для системы отопления, во избежание поломок и нежелательных явлений.

            Интернет-магазин «Мегастройбаза.ru» предлагает вашему вниманию теплоноситель оптом и в розницу по самым приемлемым ценам. Теплоноситель для систем отопления (бытовой антифриз) надежно защищает их от размерзания при минусовой температуре в помещении, например, если дом в зимний период по какой-то причине не эксплуатируется и отопление выключено. Использование обычной воды приводит к тому, в зимний период в неотапливаемом помещении батареи размерзаются, трубы могут лопаться, растрескиваться, что обусловлено физическими свойствами Н2О при замерзании. Такая проблема знакома многим. Чтобы избежать подобной неприятности, нужно купить антифриз для отопления, цена которого зависит от объема и состава.

            Качественный теплоноситель характеризуется низкой температурой замерзания и при этом высокой теплопроводностью, а также не вызывает коррозийных процессов, минимально вступает в реакцию с материалами отопительной системы. Антифриз для отопления дома может быть небезопасным, поэтому при его использовании нужно соблюдать меры предосторожности. Использовать теплоноситель на основе этиленгликоля можно только для закрытой системы отопления, при открытом расширительном баке жидкость будет давать токсичные испарения. Этиленгликоль очень ядовит, поэтому не подойдет для двухконтурных котлов, так как жидкость может попасть из отопительного контура в контур водоснабжения. Для этиленгликоля существует критический предел нагревания, при котором происходит распад до кислот и твердого осадка, что повреждает котел и трубы, поэтому нельзя допускать перегрева в такой системе отопления.

            Более безопасный, разрешенный к использованию в двухконтурных котлах теплоноситель должен быть изготовлен на основе глицерина. Такой теплоноситель, цена которого, соответственно, будет выше, допускается также к эксплуатации в торговом пищевом оборудовании и не имеет высокой степени токсичности.

            В нашем интернет-магазине вы можете купить теплоноситель подходящего качества и в нужном объеме, не опасаясь подделок.

ОгнеБиоЗащита древесины

ОгнеБиоЗащита древесиныЧтобы защитить деревянный дом от пожара, от влаги, грибков и паразитов, нужно обрабатывать строительные материалы огнебиозащитой древесины.

Преимущества такой обработки дерева налицо:

  • невозможность возгорания,
  • продление срока службы дерева,
  • защита от скорого биологического разрушения.

Огнебиозащита древесины производится путем пропитки дерева специальными составами и антипэреном, ОгнеБиоЗащита "Комфортный Дом" один из лидеров на рынке строительных материалов. Это отличный вариант, который качественно работает и стоит при этом не слишком дорого. Объяснить такое сочетание просто.

Огнебиозащита древесины ОгнеБиоЗащита "Комфортный Дом" изготавливается из компонентов, произведенных за рубежом. Проверенные и известные производители поставляют только лучшее сырье. А вот само средство производится уже в России. Поэтому на огнебиозащиту древесины цена не будет высокой, ведь и затраты на производство не были высокими.

Для чего нужен СуперПластификатор с 3

Для того чтобы снизить количество воды в бетоне, при приготовлении бетонной смеси используются специальные химические добавки. Обычные водопонижающие средства позволяют уменьшить потребность бетонной смеси в воде примерно на десять-пятнадцать процентов. Но в случае, если требуется более эффективное водопонижение, приходится вводить большее количество этих средств. Однако в таком случае обязательно возникнут и отрицательные эффекты, например, усадка, усиленное воздухововлечение, отделение воды, расслоение смеси и общее ухудшение процесса затвердения бетона.

Решить подобные проблемы позволяют существующие сегодня водопонижающие средства нового класса. Они отличаются от традиционных по своей химической природе и по способности снижать потребность бетона в воде на тридцать процентов. Такие модифицирующие добавки множество названий: суперразжижители, суперводопонизители и высокоэффективные водопонизители. Или же, как их называют обычно, - суперпластификаторы.

Суперпластификаторы, при их применении, дают ряд преимуществ. Например, они способствуют получению бетонных смесей с высокой удобообрабатываемостью и простотой укладки и производству высокопрочных бетонов с нормальными качествами при крайне низком содержании воды. Помимо этого появляется возможность получить и промежуточные варианты бетонов. То есть с более высокой, чем у традиционных бетонов, удобообрабатываемостью, но с меньшей водопотребностью, или бетоны с пониженным расходом цемента при нормальной технологичности смеси и прочностью.

Традиционно суперпластификаторы подразделяют на четыре группы:

  • продукты конденсации сульфированного нафталина с формальдегидом или СНФ;
  • меламинсульфокислоты с формальдегидом или СМФ;
  • модифицированные лигносульфонаты - МЛС;
  • другие вещества, включая эфиры сульфокислот, углеводов и тому подобное.

Но самыми эффективными из них заслуженно считаются группы СМФ и СНФ суперпластификаторы, которые выпускаются в виде натровых солей соответствующих сульфокислот.

Существует множество вариантов использования бетонов с добавлением суперпластификаторов. Литая бетонная смесь с этими химическими добавками может быть легко уложена в густоармированные конструкции, таким образом, устраняется необходимость производить вибрирование смеси. Эта технология подходит для укладки бетонной смеси в фундаменты, пролеты мостов, дороги, междуэтажные перекрытия, настилы кровель и во многих других ситуациях, так как процесс укладки очень простой и достаточно быстрый и к тому же либо совсем не требует вибрации, либо требует ее в ограниченных количествах.

Суперпластифакотры также великолепно подходят в случаях, когда необходимо закачивать бетонную смесь в тоннели для предотвращения поднятия грунтовых вод, заделывания трещин, при производстве реставрационных и прочих работ. Подобные модифицирующие добавки для бетона широко применяются в промышленности сборного железобетона, поскольку они обеспечивают прочность бетона до 40 МПа за период от восьми до восемнадцати часов, а также снижают расход цемента. Кроме того, их применяют и для получения высокопрочного бетона с прочностью сжатия до 100 МПа.

Среди иных важных областей применения суперпластификаторов имеется и изготовление бетона с очень высокой непроницаемостью, улучшенным качеством поверхности и пониженной усадкой, которая позволяет сэкономить значительные средства.

Также суперпластификаторы обладают способностью улучшать и другие качественные характеристики бетона. Например, благодаря значительному уменьшению соотношения цемента и воды, увеличивается долговечность бетона. Или увеличивается возможность использования различных видов цемента и бетонов с дисперсным армированием, а также появляется возможность изготовления легких бетонов. Как видно из перечисленного выше, действие суперпластификаторов распространяется на самые разнообразные цементные системы.

Однако использование суперпластификаторов имеет и некоторые ограничения, которые важно учитывать при работе. Например, для бетонных смесей с подобными добавками характерна скорая потеря подвижности. Крайне важно понимать причинные связи, происходящие между используемыми материалами, методами и внешними условиями, которые непосредственно влияют на эти эффекты. Лучше всего заранее выяснить, насколько совместимы эти модификаторы бетона с добавками других типов – ускорителями и замедлителями твердения и прочими. Высокие результаты использования суперпластификаторов напрямую связано с удельной поверхностью цемента и содержанием в нем С3А, гипса и щелочей, до того, как не определены окончательные зависимости этих веществ.

Сейчас, из-за употребления суперпластификаторов, возникла насущная необходимость в корне переработать методику приготовления бетонной смеси. Для того чтобы исключить расслоение смеси, требуется изменить соотношение между цементом, песком и крупным заполнителем. Важно учитывать, что высокоподвижные бетонные смеси оказывают более высокое давление на конструкционные формы, и потому последние должны быть достаточно прочны.

Использование пластификаторов может повлиять на появление и некоторых трудностей, которых можно избежать, если не забывать о такой возможности:

  • при угле наклона поверхности более чем на три градуса, литые бетонные смеси укладываются крайне затруднительно;
  • при использовании сильно подвижных бетонных смесей с суперпластификаторами могут возникнуть трудности при отделочных операциях – здесь необходимо принимать во внимание возраст смеси;
  • превышение содержания суперпластификатора может привести как к повышению пластифицирующего действия, так и к нежелательным побочным эффектам.

Установлено, что самым сильным действием обладают суперпластификаторы типа СМФ и СНФ, но их эффективность напрямую зависит от молекулярной массы и от вида катиона. Следовательно, на данный момент установлены только главные закономерности действия суперпластификаторов.Планируется, что в скором времени будет получена дополнительная информация относительно поведения бетонов с наличием в смеси суперпластификаторов при их длительной эксплуатации. Благодаря этому можно будет разработать стандарты и технические условия на использование этих добавок.

Будущее этих модифицирующих бетон добавок зависит еще и от их стоимости и, что самое главное, от общих итогов их использования в строительстве. Поэтому суперпластификаторы не исключают возможности применения других ранее известных пластификаторов в ряде традиционных областей строительства.

Для чего нужен Бетоноконтакт?

Каждый, кому хоть раз доводилось делать ремонт самостоятельно, наверняка знает, как сложно добиться долговечности при отделке штукатуркой стен и потолка.

Для того, чтобы добиться нужного эффекта надёжности, строители применяют грунтовку (Бетоноконтакт). Часто обычные грунтовки не приносят ожидаемого результата, особенно, если оштукатурить необходимо очень гладкую поверхность. В таких случаях верным решением будет применение специального грунта бетоноконтакт.

Бетоноконтакт Комфортный Дом – это, предназначенный для обработки влагоотталкивающих, плотных поверхностей. Бетоноконтакт цена которого  составляет 150 рублей  за 5 кг – это экологически безопасный строительный материал. Его основная задача – обеспечивать лучшее слипание (сцепление, адгезию) штукатурки с твёрдой поверхностью. Бетоноконтакт отлично справляется с этим даже при работе с достаточно гладкими поверхностями, улучшая их структурные свойства. Обычно этот  грунт наносят на массивные бетонные потолочные плиты, монолитный бетон и бетонные блоки перед тем, как оштукатурить их гипсово-известковой, гипсовой, известково-цементной и другими видами штукатурки.

Перед нанесением любого покрытия на гипсокартон – его тоже рекомендуется тщательно обработать грунтом бетоноконтакт. Если не удаётся удалить с поверхности масляную краску, олифу, или старую плитку, то прежде, чем приступить к нанесению на эти поверхности штукатурки, обязательно обработайте их бетоноконтактом . В результате его использования старая поверхность станет шероховатой, что обеспечит её лучшее сцепление с наносимым отделочным материалом.

Бетоноконтакт купить который можно в любом магазине строительных материалов или через наш интернет магазин, применяется как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Данный грунт представляет собой смесь песка, цемента и спец. наполнителей на акриловой основе. Именно эти наполнители повышают сцепляющие свойства бетоноконтакта и обеспечивают долговечность и надёжность отделочного покрытия. Так же Вы можете приобрести Бетоноконтакт Комфортный Дом оптом.

(499) 3-900-450

«МегаСтройБаза.Ру» – коллектив молодых и уверенных профессиональных менеджеров. Наш интернет-магазин предлагает привлекательные для оптовых покупателей условиях. Цены на которые будут полностью соответствовать высокому качеству продукции, вы сможет приобрести именно в нашей компании! Уже не первый год приоритетным направлением нашей деятельности является продажа широкого ассортимента материалов для общестроительных и ремонтных работ. Мы с уверенностью гарантируем вам безупречное качество, надежность и эффективность предлагаемой продукции. В нашем интернет магазине вы найдете все для Вашего дома: теплоноситель, антифриз, таблетированную соль, химию для котлов, дистиллированную воду, бетоноконтакт, пластификатор, жидкое стекло, антигрибок, грунтовка, противоморозная добавку и так же реагент для посыпки дорог зимой - антилед. Мы работаем со многими известными транспортными компаниями, что позволяет нам более 5 лет возить нашу продукцию во все города России: Архангельск, Красноярск, Саратов, Астрахань, Магнитогорск, Смоленск, Барнаул, Махачкала, Ставрополь, Брянск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Владивосток, Нижний Тагил, Тамбов, Владимир, Новокузнецк, Тверь, Волгоград, Новосибирск, Тольятти, Воронеж, Омск, Томск, Екатеринбург, Орел, Тула, Зеленоград , Оренбург, Тюмень, Иваново , Орск, Улан-Удэ, Ижевск Пенза, Ульяновск, Казань Пермь, Уфа, Калининград, Прокопьевск, Хабаровск, Калуга, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Каменск-Уральский, Самара, Челябинск, Кемерово, Санкт-Петербург, Ярославль, Киров, Саранск Белгород, Краснодар, Новороссийск, Братск, Курск, Рязань, Владикавказ, Липецк, Сочи, Иркутск, Москва, Чита, Комсомольск-на-Амуре, Мурманск. Чтобы узнать более точную информацию о доставке продукции в Ваш город узнавайте у наших менеджеров по телефону: (499) 3 900 450.